Афиша Чебоксар
отдых и развлечения в городе

В галерее «Серебряный век» выставка «Под сенью вдохновения»

Время работы: с 09:00 до 20:00 (пн-пт), с 10:00 до 19:00 (сб).

6 сентября в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики развернется персональная выставка казанской художницы, члена Союза художников России и Республики Татарстан Елены Баймяшкиной. В экспозиции «Под сенью вдохновения» будут представлены живописные и графические работы разных лет, в том числе и совершенно новые.



Е. Ю. Баймяшкина родилась в г. Казани. Окончила Казанское художественное училище им. Н. И. Фешина и художественно-графический факультет Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева. В настоящее время работает преподавателем в детской школе искусств г. Казани. Член Международного Союза педагогов-художников.

В творческом багаже Елены Юрьевны – участие в выставках различного уровня. Она – лауреат II Всероссийской выставки «Пленэр-2010», дипломант I степени межрегиональной выставки «Акварель-2018». Постоянная участница международных академических пленэров «Вятская провинция – по святым местам» под патронажем Российской академии художеств, международных и всероссийских пленэров в Татарстане, Чувашии, Башкирии, Крыму.

Е. Ю. Баймяшкина находится в постоянном художественном поиске, пробует разные стили, направления и относится к числу художников с оптимистическим восприятием жизни и ощущением радости бытия. Эти поиски «выливаются» в новые, содержательные работы – именно из них строится экспозиция. Произведения автора, выполненные в разных техниках, пропитаны любовью к окружающей действительности и передают языком изображения то, что волнует и затрагивает душу зрителя.

На выставке много пленэрных работ. Стремление постоянно совершенствоваться превращает любую поездку в насыщенную, плодотворную работу. Работа на пленэре не просто развивает чувство прекрасного, погружает художника в атмосферу данной местности, но и передает зрителю те эмоции, которые пережил художник в моменте. Картины Елены Баймяшкиной украшают музейные и частные собрания России, Германии, Турции, Финляндии.

Открытие выставки состоится с участием автора. Украсит торжество выступление вокалиста Марата Милидонова.
Начало в 16:00.

выставки Галерея "Серебряный век"


Комментарии Войти или зарегистрироваться чтобы написать.

Реклама на сайте |  Условия использования |  Служба поддержки

Внести исправления и дополнения можно, позвонив по телефону 44-15-55 (служба обновления информации на справочном портале cheb.ru), или в специальной теме на форумах.

Сайт размещен на площадке компании "ВымпелКом (Билайн)"

наверх